Livre


Captain Pug : the dog who sailed the seas


Laura James. Auteur - Églantine Ceulemans (1989-....). Illustrateur

Edité par Bloomsbury - paru en 2016


Pug is going on a seafaring adventure. He's had jam tarts for breakfast. He's wearing a smart sailor suit. There's just one problem. Pug is afraid of the water! Captain Pug is the first book in a glorious new illustrated series for fans of Claude and Squishy McFluff.


Vérification des exemplaires disponibles ...

Se procurer le document

Vérification des exemplaires disponibles ...

Suggestions

Du même auteur

L'espionne en mission spéciale | Églantine Ceulemans (1989-....). Auteur
BD

L'espionne en mission spéciale

Églantine Ceulemans (1989-....). Auteur - BD Kids - 2024

L'espionne 3

Trois histoires de Romarine, persuadée que sa vocation est d'être une espionne. Lors d'une...

Monsieur Tilali | Sabine Du Faÿ (1962-....). Auteur
Livre

Monsieur Tilali

Sabine Du Faÿ (1962-....). Auteur - l'Élan vert - DL 2016

Sur une place de Paris, il y a un banc au milieu d'arbres originaires de Chine. Et sur ce ...

Maverick ville magique : mystères & boules d'ampoules | Églantine Ceulemans (1989-....). Auteur
Livre

Maverick ville magique : mystères & boules d'ampou...

Églantine Ceulemans (1989-....). Auteur - Little Urban - DL 2020

A Maverick, une ville magique où tout est possible, mais qui disparaît chaque soir dans un...

Des cadeaux par milliers | Fanny Joly (1954-....). Auteur
Livre

Des cadeaux par milliers

Fanny Joly (1954-....). Auteur - Little Urban - DL 2020

Les couzz

Cette année, terminé le gaspillage à Noël. La consigne du Père Noël est claire : un seul p...

Trois petits chats | Anne Fronsacq. Auteur
Livre

Trois petits chats

Anne Fronsacq. Auteur - Père Castor-Flammarion - 2020

Les histoires du Père Castor

Une maman est très fière de ses trois chatons : un tout blanc, un tout noir et un tout gri...

Méfiez-vous de l'Hio qui dort ! | Églantine Ceulemans (1989-....). Auteur. Illustrateur
Livre

Méfiez-vous de l'Hio qui dort !

Églantine Ceulemans (1989-....). Auteur. Illustrateur - Little Urban - DL 2022

Romans 9-12 ans ; Maverick ville magique 2

Les habitants de Maverick sont tous sous le charme d'Hio, nouvellement arrivée dans la cit...

L'espionne et son club d'espionnage | Églantine Ceulemans (1989-....). Auteur
BD

L'espionne et son club d'espionnage

Églantine Ceulemans (1989-....). Auteur - BD Kids - 2022

L'espionne 2

Trois histoires de Romarine, qui est persuadée que sa vocation est d'être une espionne. Ap...

Coiffeur pour monstres | Alexandre Lacroix (1975-....). Auteur
Livre

Coiffeur pour monstres

Alexandre Lacroix (1975-....). Auteur - Père Castor-Flammarion - 2023

Les histoires du Père Castor

La grand-mère d'Oscar l'envoie se faire couper les cheveux un jour d'orage. Lorsque le gar...

Un de perdu, six de retrouvés | Églantine Ceulemans (1989-....). Auteur
Livre

Un de perdu, six de retrouvés

Églantine Ceulemans (1989-....). Auteur - Little Urban - DL 2023

Maverick, ville magique 3

Anna reçoit une lettre lui annonçant qu'Anselme est retenu prisonnier à Alcazar, un royaum...

Chargement des enrichissements...