Musique


Symphonies


Igor Stravinsky (1882-1971)

Edité par Distrib. Sony - paru en 1991


Contient aussi : "Stravinsky en répétition" et " Stravinsky se souvient" raconté par John McClure.



Vérification des exemplaires disponibles ...

Se procurer le document

Vérification des exemplaires disponibles ...

Suggestions

Du même auteur

Symphony of Psalms | Igor Stravinsky (1882-1971)
Musique

Symphony of Psalms

Igor Stravinsky (1882-1971) - Karajan, Herbert von (1908-1989) - Berliner Philharmoniker Deutsche Grammophon - 1990

Three pieces for clarinet solo | Igor Stravinsky (1882-1971)
Partition

Three pieces for clarinet solo

Igor Stravinsky (1882-1971) - Chester Music - 1990

Violin concertos | Igor Stravinsky (1882-1971)
Musique

Violin concertos

Igor Stravinsky (1882-1971) - Juillet, Chantal - Dutoit, Charles (1936-....) Distrib. Polygram - 1993

The works for violin and piano | Igor Stravinsky (1882-1971). Compositeur
Musique

The works for violin and piano

Igor Stravinsky (1882-1971). Compositeur - Keulen, Isabelle van (1966-....). Violon - Mustonen, Olli (1967-....). Piano Philips - 1989

La Marseillaise / Rouget de L'Isle. Duo concertant. Elégies. Arrangements de Igor Stravins...

Ballets. 02 | Igor Stravinsky (1882-1971)
Musique

Ballets. 02

Igor Stravinsky (1882-1971) - Stravinsky, Igor (1882-1971) - Chicago symphony orchestra Sony Classical - 1991

Ballets : Vol.1 | Igor Stravinsky (1882-1971)
Musique

Ballets : Vol.1

Igor Stravinsky (1882-1971) - Stravinsky, Igor (1882-1971) - Canadian Broadcasting Corporation. Symphony orchestra Sony Classical - 1991

Contient aussi : Scherzo à la russe, orchestre de jazz symphonique (1943-1944) ; Scherzo f...

Le baiser de la fée | Igor Stravinsky (1882-1971)
Musique

Le baiser de la fée

Igor Stravinsky (1882-1971) - Järvi, Neeme (1937-....) - Scottish National Orchestra (Glasgow) Chandos - 1985

Cantata : for soprano, tenor, female chorus, and a small instrumental ensemble | Igor Stravinsky (1882-1971)
Partition

Cantata : for soprano, tenor, female chorus, and a...

Igor Stravinsky (1882-1971) - Boosey & Hawkes - 1952

Chamber music & historical recordings | Igor Stravinsky (1882-1971)
Musique

Chamber music & historical recordings

Igor Stravinsky (1882-1971) - Stravinsky, Igor (1882-1971) - Sony - 1991

Preludium, ensemble de jazz (1936-1937) ; Concertino, instruments (12), (1952). Octuor (19...

The composer. 04, Dumbarton Oaks concerto | Igor Stravinsky (1882-1971)
Musique

The composer. 04, Dumbarton Oaks concerto

Igor Stravinsky (1882-1971) - Craft, Robert (1923-2015). Chef d’orchestre - Orchestre de Saint Luke Distrib. Média 7 - 1993

Chargement des enrichissements...