Livre en langue étrangère


The house of falling light


Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur

Edité par Orion - paru en 2026




Fifteen year-old Eleanor Clewson's life of quiet rural drudgery collapses when her parents' marriage explodes into violence. Eleanor escapes across the Texas plains, where she crosses paths with a dangerous man on the run. As she flees through desolate towns and anonymous cities, Eleanor will do whatever it takes to survive - pursued throughout by Roy Haskell, a lone Texas Ranger, who is desperate to understand the truth behind her wild flight across the country.

Vérification des exemplaires disponibles ...

Se procurer le document

Vérification des exemplaires disponibles ...

Suggestions

Du même auteur

Seul le silence | Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur
Livre

Seul le silence

Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur - Sonatine éd. - DL 2008

A 12 ans, Joseph Vaughan découvre dans son village de Géorgie le corps mutilé d'une fillet...

A quiet belief in angels | Roger Jon Ellory (1965-....)
Livre en langue étrangère

A quiet belief in angels

Roger Jon Ellory (1965-....) - Orion - 2007

Vendetta | Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur
Livre

Vendetta

Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur - Sonatine éd. - DL 2009

2006, La Nouvelle-Orléans. Catherine, fille du gouverneur de Louisiane, est enlevée. Son g...

Seul le silence | Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur
Livre

Seul le silence

Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur - Librairie générale française - impr. 2009

A 12 ans, Joseph Vaughan découvre dans son village de Géorgie le corps mutilé d'une fillet...

A quiet vendetta | Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur
Livre en langue étrangère

A quiet vendetta

Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur - Orion Books - 2008

Vendetta : texte intégral | Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur
Livre audio

Vendetta : texte intégral

Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur - Audiolib - P 2010

2006, La Nouvelle-Orléans. Catherine, la fille du gouverneur de Louisiane est enlevée, son...

Les anonymes | Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur
Livre

Les anonymes

Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur - Sonatine éd. - DL 2010

Washington, quatre meurtres, quatre modes opératoires identiques. L'inspecteur Miller enqu...

The anniversary man | Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur
Livre en langue étrangère

The anniversary man

Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur - Orion Books - cop. 2009

Les anonymes : texte intégral | Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur
Livre audio

Les anonymes : texte intégral

Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur - Audiolib - [DL 2011]

Washington, quatre meurtres, quatre modes opératoires identiques. L'inspecteur Miller enqu...

Saints of New York | Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur
Livre en langue étrangère

Saints of New York

Roger Jon Ellory (1965-....). Auteur - Orion Books - cop. 2010

Chargement des enrichissements...