Partition


Songs : 1880-1904


Claude Debussy (1862-1918)

Edité par Dover - paru en 1981




Beau soir. Mandoline. Ariettes coubliées : C'est l'extase ; Il pleure dans mon coeur ; L'ombre des arbres ; Paysages belges : chevaux de bois ; Aquarelles 1 : green ; Aquarelles 2 : spleen. Cinq poèmes de Baudelaire : Le Balcon ; Harmonie du soir ; Le Jet d'eau ; Recueillement ; La Mort des amants. Les Angelus. Dans le jardin. 2 Romances : L'Ame évaporée ; Ls Cloches. Fêtes galantes : En sourdine ; Fantoches ; Clair de lune. 3 Mélodies : La Mer est plus belle que les cathédrales ; Le Son du cor s'afflige vers les bois ; L'Echelonnement des haies moutonne à l'infini. Proses lyriques : De rêve ; De grève ; De fleurs ; De soir. 3 Chansons de Bilitis : La Flûte de Pan. La Chevelure. Le Tombeau des naïades. 3 Chansons de France : La Grotte ; 2 Rondels : Le Temps a laissié son manteau ; Pour ce que Plaisance est morte. Fêtes galantes : Les ingénus ; Le Faune ; Colloque sentimental.

Vérification des exemplaires disponibles ...

Se procurer le document

Vérification des exemplaires disponibles ...

Suggestions

Du même auteur

La discothèque idéale de Diapason vol. XXV: Debussy: piano, musique de chambre, mélodies | Claude Debussy (1862-1918). Compositeur
Musique

La discothèque idéale de Diapason vol. XXV: Debuss...

Claude Debussy (1862-1918). Compositeur - Arrau, Claudio (1903-1991). Interprète - Benedetti Michelangeli, Arturo. Interprète Distrart - P 2026

Melodies in a bottle | Jean Cras. Compositeur
Musique

Melodies in a bottle

Jean Cras. Compositeur - Serafimova, Vassilena. Interprète - Quatuor Ardeo . Musicien Outhere distribution france - P 2026

Entre la percussionniste et marimbiste Vassilena Serafimova et le Quatuor Ardeo, deux univ...

12 Etudes pour piano | Claude Debussy (1862-1918)
Musique

12 Etudes pour piano

Claude Debussy (1862-1918) - Pludermacher, Georges (1944-....) Distrib. Wotre Music - 1985

12 études | Claude Debussy (1862-1918)
Musique

12 études

Claude Debussy (1862-1918) - Rouvier, Jacques (1947-....) Distrib. BMG - 1988

12 Etudes | Claude Debussy (1862-1918)
Musique

12 Etudes

Claude Debussy (1862-1918) - Pollini, Maurizio (1942-....). Piano Distrib. Polygram - 1993

1er quatuor op. 10 : pour 2 violons, alto et violoncelle | Claude Debussy (1862-1918)
Partition

1er quatuor op. 10 : pour 2 violons, alto et violo...

Claude Debussy (1862-1918) - Durand

3 Sonatas | Claude Debussy (1862-1918)
Musique

3 Sonatas

Claude Debussy (1862-1918) - Grumiaux, Arthur (1921-1986) - Hajdu, Istvan Philips - 1992

1er quatuor : pour 2 violons, alto et violoncelle | Claude Debussy (1862-1918)
Partition

1er quatuor : pour 2 violons, alto et violoncelle

Claude Debussy (1862-1918) - Durand - 1929

La chute de la Maison Usher | Claude Debussy (1862-1918)
Musique

La chute de la Maison Usher

Claude Debussy (1862-1918) - Barbaux, Christine (1955-....) - Le Roux, François (1955-....) distrib. EMI - 1993

Hugues Cuenod chante Debussy | Claude Debussy (1862-1918)
Musique

Hugues Cuenod chante Debussy

Claude Debussy (1862-1918) - Cuenod, Hugues - Isepp, Martin (1930-2011) Distrib. Wotre Music - 19900

Le balcon ; Harmonie du soir ; Le jet d'eau ; Recueillement ; La mort des amants / Baudela...

Chargement des enrichissements...