Partition


Songs : 1880-1904


Claude Debussy (1862-1918)

Edité par Dover - paru en 1981




Beau soir. Mandoline. Ariettes coubliées : C'est l'extase ; Il pleure dans mon coeur ; L'ombre des arbres ; Paysages belges : chevaux de bois ; Aquarelles 1 : green ; Aquarelles 2 : spleen. Cinq poèmes de Baudelaire : Le Balcon ; Harmonie du soir ; Le Jet d'eau ; Recueillement ; La Mort des amants. Les Angelus. Dans le jardin. 2 Romances : L'Ame évaporée ; Ls Cloches. Fêtes galantes : En sourdine ; Fantoches ; Clair de lune. 3 Mélodies : La Mer est plus belle que les cathédrales ; Le Son du cor s'afflige vers les bois ; L'Echelonnement des haies moutonne à l'infini. Proses lyriques : De rêve ; De grève ; De fleurs ; De soir. 3 Chansons de Bilitis : La Flûte de Pan. La Chevelure. Le Tombeau des naïades. 3 Chansons de France : La Grotte ; 2 Rondels : Le Temps a laissié son manteau ; Pour ce que Plaisance est morte. Fêtes galantes : Les ingénus ; Le Faune ; Colloque sentimental.

Vérification des exemplaires disponibles ...

Se procurer le document

Vérification des exemplaires disponibles ...

Suggestions

Du même auteur

La discothèque idéale de Diapason vol. XXV: Debussy: piano, musique de chambre, mélodies | Claude Debussy (1862-1918). Compositeur
Musique

La discothèque idéale de Diapason vol. XXV: Debuss...

Claude Debussy (1862-1918). Compositeur - Arrau, Claudio (1903-1991). Interprète - Benedetti Michelangeli, Arturo. Interprète Distrart - P 2026

Fantaisie pour piano et orchestre (1ère version) : partie piano | Claude Debussy (1862-1918)
Partition

Fantaisie pour piano et orchestre (1ère version) :...

Claude Debussy (1862-1918) - Durand - C 2025

Melodies in a bottle | Jean Cras. Compositeur
Musique

Melodies in a bottle

Jean Cras. Compositeur - Serafimova, Vassilena. Interprète - Quatuor Ardeo . Musicien Outhere distribution france - P 2026

Entre la percussionniste et marimbiste Vassilena Serafimova et le Quatuor Ardeo, deux univ...

Pelléas et Mélisande : chant-piano. | Claude Debussy (1862-1918)
Partition

Pelléas et Mélisande : chant-piano.

Claude Debussy (1862-1918) - Durand - 2019

Debussy Ravel | Claude Debussy (1862-1918)
Musique

Debussy Ravel

Claude Debussy (1862-1918) - Ravel, Maurice (1875-1937) - Percussions-Claviers de Lyon Distrib. Auvidis - 1988

La mer | Claude Debussy (1862-1918)
Musique

La mer

Claude Debussy (1862-1918) - Bernstein, Leonard (1918-1990). Chef d’orchestre - ORCHESTRE DE L'ACADEMIE SAINTE-CECILE DE ROME Deutsche Grammophon - 1990

La Mer | Claude Debussy (1862-1918)
Musique

La Mer

Claude Debussy (1862-1918) - Munch, Charles (1891-1968) - Office de radiodiffusion-télévision française. Orchestre national Distrib. Musidisc - 1987

La Mer | Claude Debussy (1862-1918)
Musique

La Mer

Claude Debussy (1862-1918) - Slatkin, Leonard (1944-....). Chef d’orchestre - Tietov, Frances. Harpe Telarc - 1982

La Mer | Claude Debussy (1862-1918)
Musique

La Mer

Claude Debussy (1862-1918) - Ashkenazy, Vladimir (1937-....). Chef d’orchestre - Cleveland Orchestra Distrib. Polygram - 1987

Suite bergamasque pour piano | Claude Debussy (1862-1918). Compositeur
Partition

Suite bergamasque pour piano

Claude Debussy (1862-1918). Compositeur - Jobert - 1932

Suite bergamasque : Prélude ; Menuet ; Clair de lune ; Passepied.

Chargement des enrichissements...