Livre en langue étrangère


Throne of glass


Sarah J. Maas (1986-....). Auteur

Edité par Bloomsbury - paru en 2012




Action-packed fantasy romance with a heroine as deadly as she is beautiful, in a world where either fact could make her fortune or seal her fate. Celaena Sardothien is a daredevil assassin with unrivalled fighting skills.

Throne of glass 1

Vérification des exemplaires disponibles ...

Se procurer le document

Vérification des exemplaires disponibles ...

Suggestions

Du même auteur

Un palais de colère et de brume | Sarah J. Maas (1986-....). Auteur
Livre

Un palais de colère et de brume

Sarah J. Maas (1986-....). Auteur - La Martinière - 2026

En se transformant en Fae, Feyre est devenue immortelle sans pour autant perdre sa sensibi...

Un palais d'épines et de roses | Sarah J. Maas (1986-....). Auteur
Livre

Un palais d'épines et de roses

Sarah J. Maas (1986-....). Auteur - La Martinière - 2026

Pensant chasser un loup, Feyre, 19 ans, a tué un immortel. Rapidement convoquée à Prythian...

Maison de la flamme et de l'ombre | Sarah J. Maas (1986-....). Auteur
Livre

Maison de la flamme et de l'ombre

Sarah J. Maas (1986-....). Auteur - J'ai lu - 2025

Crescent City 3

Bloquée dans un monde étrange, Bryce met tout en oeuvre pour retourner à Midgard et retrou...

The assassin's blade | Sarah J. Maas (1986-....). Auteur
Livre en langue étrangère

The assassin's blade

Sarah J. Maas (1986-....). Auteur - Bloomsbury - 2014

Throne of glass 3

Celaena Sardothien is Adarlan's most feared assassin. As part of the Assassin's Guild, her...

Un palais d'épines et de roses | Sarah J. Maas (1986-....). Auteur
Livre

Un palais d'épines et de roses

Sarah J. Maas (1986-....). Auteur - La Martinière fiction J. - DL 2017

Pensant chasser un loup, Feyre, 19 ans, a tué un immortel. Elle est rapidement convoquée à...

Un palais de colère et de brume | Sarah J. Maas (1986-....). Auteur
Livre

Un palais de colère et de brume

Sarah J. Maas (1986-....). Auteur - La Martinière fiction J. - DL 2018

En se transformant en fae, Feyre est devenue immortelle sans pour autant perdre sa sensibi...

Empire of storms | Sarah J. Maas (1986-....). Auteur
Livre en langue étrangère

Empire of storms

Sarah J. Maas (1986-....). Auteur - Bloomsbury - 2017

The long path to the throne has only just begun for Aelin Galathynius as war looms on the ...

Crown of Midnight | Sarah J. Maas (1986-....). Auteur
Livre en langue étrangère

Crown of Midnight

Sarah J. Maas (1986-....). Auteur - Bloomsbury - 2013

Throne of glass 2

Celaena Sardothien, royal assassin, is the King of Adarlan's deadliest weapon. She must wi...

Un palais de cendres et de ruines | Sarah J. Maas (1986-....). Auteur
Livre

Un palais de cendres et de ruines

Sarah J. Maas (1986-....). Auteur - La Martinière fiction J. - DL 2019

Grande dame de la cour de la Nuit, Feyre cherche à déceler les manigances de Tamlin. Epris...

Catwoman : soulstealer | Sarah J. Maas (1986-....). Auteur
Livre

Catwoman : soulstealer

Sarah J. Maas (1986-....). Auteur - Bayard - DL 2019

Dans les quartiers pauvres de Gotham City, Selina Kyle est devenue assassin de la Ligue. D...

Chargement des enrichissements...