Musique


Stabat mater


Francis Poulenc (1899-1963)

Edité par Distrib. EMI - paru en 1993




Vérification des exemplaires disponibles ...

Se procurer le document

Vérification des exemplaires disponibles ...

Suggestions

Du même auteur

Figure humaine. Chansons françaises | Francis Poulenc (1899-1963). Compositeur
Musique

Figure humaine. Chansons françaises

Francis Poulenc (1899-1963). Compositeur - Éluard, Paul (1895-1952). Parolier - Christophers, Harry (1953-....). Chef de choeur Virgin Classics - 1998

Figure humaine : De tous les printemps du monde. En chantant les servantes s'élancent. Aus...

La Flûte à Paris | Camille Saint-Saëns (1835-1921). Compositeur
Musique

La Flûte à Paris

Camille Saint-Saëns (1835-1921). Compositeur - Marion, Alain (1938-1998). Flûte - Rogé, Pascal (1951-....). Piano Distrib. BMG - 1987

Romance en ré bémol majeur, op37 / Camille Saint-Saens. Sonate pour flûte et piano / Franc...

Dialogues of the Carmelites : An opera in 3 acts et 12 scenes | Francis Poulenc (1899-1963). Compositeur
Partition

Dialogues of the Carmelites : An opera in 3 acts e...

Francis Poulenc (1899-1963). Compositeur - Ricordi - ca 2007

La Musique de Chambre | Francis Poulenc (1899-1963)
Musique

La Musique de Chambre

Francis Poulenc (1899-1963) - Armengaud, Jean-Pierre (1943-....). Piano - Solistes de l'Orchestre Philharmonique de Radio France Musidisc - 2002

Mélodies et chansons | Francis Poulenc (1899-1963)
Partition

Mélodies et chansons

Francis Poulenc (1899-1963) - Salabert - 1989

Colloque. Métamorphoses (Reine des mouettes. C'est ainsi que tu es. Paganini). Deux poèmes...

Les mamelles de Tirésias | Francis Poulenc (1899-1963)
Musique

Les mamelles de Tirésias

Francis Poulenc (1899-1963) - Duval, Denise (1921-2016) - Giraudeau, Jean (1916-1995) Distrib. EMI - 1989

Mélodies | Francis Poulenc (1899-1963)
Musique

Mélodies

Francis Poulenc (1899-1963) - Kruysen, Bernard (1933-2000) - Lee, Noël (1924-2013) Distrib. Concord - 2004

Mélodies : Le travail du peintre ; Chansons gaillardes ; Tel jour telle nuit ; Cinq poèmes...

Mélodies | Francis Poulenc (1899-1963)
Musique

Mélodies

Francis Poulenc (1899-1963) - Bernac, Pierre (1899-1978) - Poulenc, Francis (1899-1963) Distrib. Musidisc - 1994

Dans le jardin d'Anna. Allons plus vite. Le bestiaire. Le pont. Montparnasse. La grenouill...

Mélodies | Francis Poulenc (1899-1963)
Musique

Mélodies

Francis Poulenc (1899-1963) - Bernac, Pierre (1899-1978) - Poulenc, Francis (1899-1963) Distrib. Musidisc - 1992

Contient : Cinq poèmes ; La fraicheur et le feu ; Tu vois le feu du soir ; Tel jour telle ...

Mass in G major | Francis Poulenc (1899-1963)
Musique

Mass in G major

Francis Poulenc (1899-1963) - Carter, Donna. Soprano - Cock, Christopher. Ténor Telarc - 1990

4 motets pour le temps de Noel : O magnum mysterium ; Quem vidistis pastores ; Videntes st...

Chargement des enrichissements...